Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше определили самые уютные дома и квартиры

За окном пасмурно и сыро, а в фойе районного дома культуры вчера вечером было невероятно уютно, тепло. Такую атмосферу создали наши дорогие бабушки, которые приняли участие в районном конкурсе. Всем желающим они решили продемонстрировать своих любимцев в горшках, которые под их чутким вниманием, заботой цветут практически круглый год. Цветы -...

За окном пасмурно и сыро, а в фойе районного дома культуры вчера вечером было невероятно уютно, тепло. Такую атмосферу создали наши дорогие бабушки, которые приняли участие в районном конкурсе.

Всем желающим они решили продемонстрировать своих любимцев в горшках, которые под их чутким вниманием, заботой цветут практически круглый год. Цветы - спутники праздника. И вчера праздничное настроение они создают всем, кто пришел на торжественное мероприятие посвященное Дню пожилого человека. Уважаемые ветераны, увлекающиеся флористикой охотно делились секретами ухода за комнатными растениями, с гордостью демонстрировали плоды своего труда.

Здесь же в РДК было организовано и чаепитие. К столу приглашали всех, кто пришел на праздник. В Мамадышском районе проживает более 11 тысяч пожилых людей. «И в районе принимаются конкретные меры для улучшения их жизни. И всем нам по силам быть более внимательными и чуткими к людям старшего поколения», - отметил, поздравляя от лица всего руководства района, заместитель главы муниципального района Алмаз Хисамутдинов.

Невзирая на возраст, многие из ветеранов не оставили созидательную и трудовую деятельность, а продолжают активно участвовать в общественной жизни, вносить вклад в воспитание подрастающего поколения. Многие активно участвуете в работе общественного совета муниципального района, районного совета ветеранов, советов ветеранов на предприятиях и в организациях, сельских поселениях.

Самым ярким представителям старшего поколения сегодня были вручены Благодарственные письма. С праздником их поздравил руководитель исполнительного комитета района Ильнар Хафизов.

Об активности нашего старшего, мудрого поколения можно судить и по конкурсам, объявленным в рамках Декады пожилого человека. Только в конкурсе комнатных растений приняли участие более 30 человек. На сцену пригласили и победителей. Подарки им вручил руководитель аппарата Совета района Вазир Фаизов.

Здесь же объявили и участников и победителей конкурса «Самая уютная бабушкина квартира (дом)». Ими стали Нуршида Гарифуллина, Масрура Даминова и Сария Фаязова. Свои поздравления победителям и участникам праздника адресовала заместитель руководителя исполкома района Алена Смирнова.

Ветераны не только поднимались на сцену за наградами и подарками, а были и активными участниками концертной программы. Делились своим творчеством, неуемной энергией со зрителями. На этом праздник для них не заканчивается. Уже завтра они вновь практически в этом же составе, уверена, соберутся на вечер танцев «Ретро» в фойе РДК.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев