Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше готовятся к "золотому" празднику

В отделе ЗАГС Мамадышского муниципального района идет активная работа по подготовке к чествованию золотых юбиляров семейной жизни. Чествование золотых юбиляров всего Мамадышского района 15 мая в Международный день семьи стало доброй традицией, основоположницей которой стала начальник отдела ЗАГС Фания Ахметшина. С марта- месяца идет активная работа по подготовке к этому...

В отделе ЗАГС Мамадышского муниципального района идет активная работа по подготовке к чествованию золотых юбиляров семейной жизни.


Чествование золотых юбиляров всего Мамадышского района 15 мая в Международный день семьи стало доброй традицией, основоположницей которой стала начальник отдела ЗАГС Фания Ахметшина.


С марта- месяца идет активная работа по подготовке к этому масштабному мероприятию. В этом году семей-юбиляров насчитывается более 50 пар, для которых этот праздничный день запомнится на долгие годы.


Чествование юбиляров состоится в районном Доме культуры, на сцене которого пройдет театрализованное представление татарских, кряшенских, русских, удмуртских, марийских свадебных обрядов, а также обрядов сватовства и имянаречения. В фойе РДК гостей праздника встретят несколько выставок: стенд с фотографиями и информацией о каждой семье-юбиляре, наряды жениха и невесты, свадебная атрибутика, т.е. все, то что напоминает юбилярам о дне свадьбы и никаха 50-летней давности. Также в фойе пройдет конкурс на лучшее национальное блюдо, приготовленное снохами юбиляров.


На концертной сцене, где состоится регистрация "молодоженов" один за другим будут представлены фильмы о семейной жизни виновников торжества, а также поздравительные ролики-сюрпризы детей и близких родственников, проживающих за пределами республики и страны.


Как показывает практика, дети большинства юбиляров берут выходной именно в этот день, чтобы приехать в родные края и увидеть любимых родителей, чтобы просто сказать, как они дороги. И это самое приятное!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев