Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыш – через Париж

Приятным сюрпризом для семьи Шарафиевых обернулась любовь их малыша к печенью «Барни». Они стали обладателем путевки во французский Диснейленд. ГУЛЬНАЗ МУХАМЕТЗЯНОВА Все началось с увиденного в Интернете объявления об интересном конкурсе, по условиям которого мама малыша Ислама - Зиля выложила в сети фотографию сына, затем отправила на указанный адрес штрих-коды...

Приятным сюрпризом для семьи Шарафиевых обернулась любовь их малыша к печенью «Барни». Они стали обладателем путевки во французский Диснейленд.

ГУЛЬНАЗ МУХАМЕТЗЯНОВА
Все началось с увиденного в Интернете объявления об интересном конкурсе, по условиям которого мама малыша Ислама - Зиля выложила в сети фотографию сына, затем отправила на указанный адрес штрих-коды с оберток «Барни». Это произошло ради интереса в апреле. А летом Шарафиевы получили сообщение о выигрыше ими путевки в Париж. Малыш Ислам стал единственным обладателем приза. «Сначала не поверили такой удаче. От Москвы до Парижа всего три часа перелета. Мы и сами, как дети, были очарованы сказочной красотой. И подумать не могла, что путь в родной Мамадыш пройдет через Париж», - смеется Зиля. «Знай мы французский, могли бы пообщаться с жителями, побольше узнать об их жизни. Мы вынуждены были больше общаться с французами с помощью жестов», - говорит глава семьи Раис. Все же незнание языка не помешало им прекрасно отдохнуть во Франции четыре дня. «Нас встретили у трапа самолета и проводили в отель. Стоимость путевки включала дорожные расходы, проживание в гостинице, питание и посещение в течение четырех дней Диснейленда. Не передать словами всей прелести этого сказочного городка. Едва хватило времени осмотреть все, что в нем представлено. Можно было увидеть, как снимаются на пленку мультфильмы в студии Уолта Диснея. Не счесть всевозможных аттракционов. Каждый - своеобразное чудо. В каждом путешествуешь на паровозе или в лодке. Посетителей встречают Скрудж Макдак, Робинзон, Алладин, Белоснежка и Семь гномов, Пираты Карибского моря и многие другие герои. Поражает флора. Все это представлено в форме лабиринтов, чтобы подчеркнуть красоту. Зайдя в него, долго не могли отыскать выход. Там даже деревья словно подмигивают и улыбаются гостям. А обычные для нас ели и березы растут особенным образом - в форме квадрата. Видимо, работники постоянно их подрезают для сохранения формы. Также обратили внимание, что там очень придерживаются этнического стиля. В нескольких местах устроена старая деревенская изба с почерневшими бревнами, с ветхим, местами поваленным забором. Многие посетители фотографируются на этом фоне. А у нас такие ветхие строения стараются ремонтировать, видимо, к этому мы привыкли. Нас поразили цены в магазинах. Скажем, стакан чая стоит два евро. Пришли к выводу, что народ здесь состоятельный. Желающих подняться на Эйфелеву башню оказалось гораздо больше, чем мы думали, поэтому мы туда не попали - такой длинной была очередь. Как бы то ни было, мы остались очень довольны увиденным в Париже», - говорят Шарафиевы. О том, насколько счастливым был в ходе этого путешествия двухлетний Ислам и говорить не приходится. Свидетельство тому - фотографии. Оказывается, даже самые несбыточные мечты могут однажды воплотиться в жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев