Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В магазинах Мамадыша проверили алкогольную продукцию

Мониторинг провели специалисты Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

В  Мамадышском районе специалистами   отдела  развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ осуществлен мониторинг алкогольной продукции. Было охвачено 8  торговых объектов.

Мониторинг ассортимента и ценообразования водок эконом класса АО «Татспиртпром» и ввозимой водки в розничной сети.  Во всех торговых объектах рекомендованные минимальные розничные цены соблюдаются.

Минимальная цена водки производства РТ- 243 рубля, минимальная цена водки производства РФ- 351 рубль.

пециалисты  изучили  представленность пива производства ЗАО «Пивоварня Москва Эфес», ОАО «Булгарпиво»  и  пивоваренного   завода  «Белый кремль». Особое внимание было направлено на   ассортимент пива  и соблюдение минимальной розничной цены. Нарушений не выявлено.

Сотрудниками  отдела  развития и координации внутреннего рынка на основании Постановления КМ РТ  № 715 от 25 сентября 2017г. «О формировании максимальных цен на продовольственные товары, закупаемые государственными муниципальными организациями Республики Татарстан» был проведен мониторинг цен по 180 наименованиям продукции в магазинах  «Магнит» и «Пятерочка».

Специалисты проконсультировали руководителей и сотрудников  хозяйствующих субъектов, ознакомили с приказом Минфин России от 07.10.2020г. № 235н « Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка и розничная продажа алкогольной продукции, дали  квалифицированные ответы на вопросы в сфере потребительского рынка.

Подобные выездные мероприятия  в подведомственные районы  специалисты Набережночелнинского территориального органа  осуществляют на регулярной основе. По всем интересующим вопросам  можно  обращаться на телефон горячей линии: 8(8552)71-43-03.

 

Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев