Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В мае в Мамадыш приплывут два туристических теплохода

На каждом из них будет от 200 туристов.

Ежегодно в мае в Мамадыш приплывают туристические теплоходы. Этот год исключением не станет. Об этом сайту «Нократ» рассказала директор Краеведческого музея Минзиля Садриева.

Первый теплоход, под названием «Лебединое озеро», прибудет в город 7 мая. На его борту ожидаются от 200 до 300 туристов. Четырехпалубное судно отправится из Москвы, пройдет через Киров, далее - Мамадыша и Тетюши. Маршрут называется «Гигант на Вятке», он входит в программу «Золотая коллекция круизов».

Для туристов будет организована трехчасовая экскурсия. На данный момент музей составляет программу. Также мы готовим сувенирную продукцию, - уточнила Садриева.

Первый теплоход прибудет в Мамадыш в 10:00, отчалит в 14:00.

Второй теплоход "Михаил Кутузов" - трехпалубный - прибудет в Мамадыш 10 мая в 15:00 часов. На его борту приплывут около 200 туристов из Перми. Для них также будет проведена экскурсия, в которую войдет обзор города, посещение Святой Чаши, музея, мечети, церкви.

Сейчас решаем вопрос, как устроить дегустацию мамадышской продукции. Потому что времени посещать сырзавод, спиртзавод и другие производства не будет.

Отмечается, что «Лебединое озеро» в Мамадыше уже побывал, а «Михаил Кутузов» приплывет впервые. С 2020 года двухпалубный теплоход «Василий Чапаев» не будет ходить по Вятке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X