Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Краснодарском крае начал действовать курортный сбор

С 16 июля начнут взимать курортный сбор в наиболее популярных у туристов районах Кубани. Право введения сбора пока дано четырем регионам - Алтайскому, Краснодарскому, Ставропольскому краям и Крыму.

Закон введенный в 2017 году является пятилетним экспериментом. Изначально он должен был начать действовать с 1-го мая 2018 года, но из-за ЧМ-2018 по футболу старт перенесли на 16-е июля.

Жители Кубани от налога освобождены - так же как и 19 льготных категорий граждан: малоимущие, инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий. Для остальных гостей сбор составит 10 рублей в сутки.

Взимать сбор будут в Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Сочи, а также в четырех курортных поселениях Туапсинского района. Взиматься он будет непосредственно в пансионатах, отелях и санаториях. Оплатить его потребуется в день прибытия.

Главная цель курортного сбора - благоустройство курортных территорий. Эти средства будут направляться на развитие туристической инфраструктуры: парков и скверов, пляжей, озеленение территорий. В 2018 году поступлений от сбора ожидается не менее 70 млн. рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X