Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В хозяйствах Мамадышского района растерзали 12 овец

16+

5 животных бесследно исчезли. 

Неприятный инцидент, который до сих пор остается неразгаданным, произошел на прошлой неделе в селе Нижняя Ошма Мамадышского района. Неизвестное существо проникло сразу в два хозяйства вышеназванного населенного пункта и расправилось с 12 домашними овцами.

В одном из хозяйств, где изначально числилось 18 овец, после визита «непрошенного гостя» осталось только 3 овцы. 10 овец растерзаны, а еще 5 исчезли. В другом хозяйстве убито 2 овцы. Об этом нашему сайту рассказал глава поселения Раиль Ганиев. 

На место происшествия прибыли охотоведы и ветврачи. По словам специалистов, на месте инцидента помимо следов собаки ничего не обнаружено. Вероятность того, что во двор залез волк исключена. Интересен тот факт, что в обоих хозяйствах во дворе есть свои собаки, но четвероногие питомцы никак не отреагировали на «визит посторонних». Никакого шума во дворе мы не слышали, говорят хозяева овец. Трупы домашних животных они обнаружили у себя во дворе в 4 утра. Тела были еще теплыми, рассказывает мужчина. 

Во дворе и в сараях проведена обработка. Будет проведена экспертиза на бешенство. Трупы животных в настоящий момент сожжены. 

Подобный случай в деревне произошел впервые. Интересен тот факт, что оба хозяйства находятся практически в центре села, не на окраине. Однако никто из жителей деревни ничего подозрительного не заметил. Поиски 5 пропавших овец не дали никаких результатов. 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Чупокабра