Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Казани будут судить организаторов пирамиды «КПК РОСТ», похитивших более 1,4 млрд рублей

За несколько лет организация похитила денежные средства 3,5 тысячи граждан.

В Казани будут судить организаторов финансовой пирамиды, похитивших более 1,4 млрд рублей, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

По данным следствия, в декабре 2013 года 46-летний мужчина организовал в Казани финансовую пирамиду. В состав преступного сообщества добровольно вошли его сестра и еще пять соучастников.

Организация насчитывала 40 филиалов в 23 регионах страны. За несколько лет соучастники под видом инвестиционной деятельности от имени «КПК РОСТ»похитили деньги более 3,5 тысячи граждан на общую сумму свыше 1,4 млрд рублей.

Помимо этого, организатор и соучастники от имени «ИФК Земля» похитил 66 млн рублей 158 граждан, желающих перевести участки в категорию «индивидуальное жилищное строительство» на территории Татарстана. Часть похищенного злоумышленники легализовали, приобретя нежилые помещения и дорогие авто, чтобы затем использовать их для услуг VIP-такси.

В отношении организатора, пяти соучастников и его сестры возбуждены уголовные дела по статьям «Организация преступного сообщества и участие в нем», «Мошенничество» и «Легализация преступных доходов».

Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/09/19/626864/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X