Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В инфекционном отделении мамадышской ЦРБ есть необходимые специализированные изолированные боксы на случаи заражения коронавирусом

«Призываем жителей района проявить социальную ответственность»,- заместитель главного врача по медицинской части мамадышской ЦРБ Ландыш Мубаракзянова.

Так, всех жителей и членов  их семей, приехавших недавно из- за границы, настоятельно просят соблюдать двухнедельный режим самоизоляции. 

«Мы берем на контроль и под наблюдение  при обращении жителей. А так же тех граждан,  на которых есть предписание Роспотребнадзора. На сегодняшний день в городе один такой человек: он недавно прилетел из Франции»,-  рассказывает  заместитель главного врача по медицинской части мамадышской ЦРБ.

Всех, кто контактировал с больными или чувствует недомогание после поездки зарубеж, медики просят сообщить участковому врачу. Он даст рекомендации.

«Это касается и членов семьи: именно они являются основными контактирующими лицами»,- отметила заместитель главного врача по медицинской части мамадышской ЦРБ Ландыш Мубаракзянова .

 В инфекционном отделении мамадышской ЦРБ  есть необходимые специализированные изолированные боксы на случаи заражения коронавирусом»,-  подчеркнула Ландыш Камилевна.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X