Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Госдуме рассказали о новых льготах для семей с детьми

В России могут перестать учитывать уже существующие компенсации при выплате детских пособий, сейчас власти продумывают перечень таких льгот, рассказала депутат Госдумы, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

«Идет речь о том, чтобы для расчета пособий не учитывать некоторые виды компенсаций. Таким образом расширяется количество мер соцподдержки. Кроме того, недавно я обратилась к правительству с предложением ввести компенсационные выплаты для семей с детьми-инвалидами, в которых скончался один из родителей. Жду ответа», – передает ее слова Ura.ru. Бессараб не уточнила, какие именно компенсации могут войти в перечень.

Член комитета Госдумы по труду и соцполитике Олег Шеин в свою очередь заявил, что расширение льготной политики ждет сразу несколько категорий граждан.

«Новые выплаты и льготы будут. Инициативы просачиваются из дверей кабинетов. Мы уже видим направления — работа ведется по улучшению [господдержки] детям от трех до семи лет, по индексации пенсий работающим пенсионерам и уменьшению пенсионного возраста в северных регионах. Подробностей, вероятно, стоит ждать на послании президента Федеральному Собранию», – сказал депутат.

В Госдуме также опровергли слухи о сужении категорий россиян, которые получают льготы.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев