Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В дома мамадышцев бесплатно "придут умные" счетчики

В рабочем плане предприятия районных электрических сетей предусмотрена установка «умных» счетчиков.

Про них многие жители района, возможно, даже и не слышали. В Татарстане по «пилотной» программе эта работа ведется в нескольких районах, в списке которых есть и наш район.

Установка бесплатная

На сегодняшний день в районе всего установлено 3925 новых интеллектуальных систем учета. В прошлом году 3345 из них уже заработали. Остальные - в этом году. Низкое количество показателей связано с пандемией. Если учесть, что на сегодняшний день в пользовании населения нашего района находятся 15680, а юридических лиц - 2000 единиц приборов учета, то на установку «умных» счетчиков потребуется определенное время. Не стоит забывать, что с 1 июля текущего года их установка обязательна. Это позволит снизить спорные моменты, связанные с оплатой за электроэнергию, так как приборы учета будут передавать показания в режиме реального времени. К тому же, с помощью «умных» приборов можно будет отключить электричество злостных неплательщиков...

В чем плюсы новых приборов учета электроэнергии? Ответ на этот вопрос Вы найдет на страницах районных газет "Нократ" и "Вятка" от 18 ноября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев