Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В деревне Мамадышского района открылся новый магазин по президентской программе

Еще одна значимая программа Президента Республики Татарстан реализуется с 2017 года. Она касается открытия магазинов в малых деревнях. Такое счастье выпало и жителям деревни Тогуз.

Торговая точка носит название «Пункт комплексного обслуживания населения». Он расположен в самом центре деревни и обслуживает не только тогузцев, но и жителей поселка Кляушского лесничества и Гурьезской зоны.

-Расположенный рядом магазин был в аварийном состоянии. Его ремонт требует больших затрат. Очень пригодилась запущенная в республике президентская программа в этом направлении. Для строительства модульного здания из бюджета Татарстана было выделено 1,5 миллиона рублей. В этом году в деревнях республики появятся еще 53 такие торговые точки. Один из них – в Мамадыше. Возможно, в план на предстоящие годы удастся включить еще больше объектов, - сказал участвовавший в открытии в открытии «Пункта комплексного обслуживания населения»  руководитель исполкома муниципального района Ильшат Дарземанов.

 

Председатель Мамадышского РайПО Мансур Фахриев начал свое выступление словами признательности: «Благодаря президентской программе один из магазинов уже успел открыть двери в вашем сельском поселении. Надеемся, что жители останутся довольными, ведь мы стараемся ради них».

Глава Кляушского сельского поселения Борис Иванов отметил, что в дальнейшем планируется разобрать здание старого магазина, построить на его месте детскую площадку.

Участвовавшие в торжестве местные жители выразили большую благодарность всем, кто принял участие в реализации данной программы. Затем под бурные аплодисменты была разрезана красная лента, участник мероприятия прошли в магазин. Здесь предлагаются всевозможные товары повседневного спроса от спичек до соли. Созданы все возможности для приобретения продукции. Желающие купили конфеты, печенье к чаю, душистый хлеб. А одна женщина выбрала соленую рыбу со словами: «Сегодня вынесли из погреба картофель. Она очень хороша вареная с такой рыбой».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев