Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Болгарию из Мамадыша ушла необычная посылка

Районные газеты "Нократ" и "Вятка" появятся в частной коллекции жителя Болгарии Ивана Дренски. Несколько дней назад мужчина обратился в редакцию нашего сайта с просьбой отправить ему необычную посылку. Вот уже на протяжении 35 лет повар по профессии и внештатный корреспондент муниципальной газеты "Ихтиман" не изменяет своему хобби. В деревянных шкафах,...

Районные газеты "Нократ" и "Вятка" появятся в частной коллекции жителя Болгарии Ивана Дренски.

Несколько дней назад мужчина обратился в редакцию нашего сайта с просьбой отправить ему необычную посылку. Вот уже на протяжении 35 лет повар по профессии и внештатный корреспондент муниципальной газеты "Ихтиман" не изменяет своему хобби. В деревянных шкафах, защищенные фольгой хранятся 8000 наименований изданий из 189 стран мира. Среди них можно найти и российскую "Русское эхо" 1911 года и болгарскую "Дунав" 1865 года. Иван принял участие в трех выставках и готовится к очередной, которая пройдет в городе София.

В переписке, которую наш сайт сайт организовал в социальной сети, новый знакомый называет себя очень счастливым человеком и не отрицает, что положительные эмоции ему дарит именно коллекция, которая вряд ли есть у кого-то еще. Супруга и дочь Ивана трудятся педагогами и полность поддерживают главу семейства в выборе увлечения. Газеты в пути, теперь мы ждем фотографии от Ивана, где он вместе с ними изображен на фоне какой-нибудь болгарской достопримечательности.

***ГК

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев