Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В 8 сельских поселениях района появятся универсальные спортивные площадки

К концу года количество универсальных спортивных площадок, построенных и оборудованных в рамках программы «Комплексное развитие территорий» достигнет 32.

Главы сельских поселений, на территории которых такие объекты должны появиться в 2021-ом, а всего их 8, отчитались о темпах стройки Анатолию Иванову.

Под несколько из них залито бетонное основание. Вместе с тем Глава района продолжает контролировать степень загруженности уже действующих спортивных объектов.

В нашем поселении площадка была построена в прошлом году. Студенты, которые приезжают на лето домой и стремятся оставаться в хорошей физической форме, продолжать тренировки, просто интересно и полезно проводить время, больше не выпрашивают ключи от школьного спортзала, где они занимались спортом раньше. Площадка освещённая и открыта в любое время. Родители перестали переживать за своих детей, так как объект оказался настолько универсальным, что маленькие велосипедисты используют ее уже на своё усмотрение, - рассказал нашей пресс-службе Глава Верхнеошминского сельского поселения Ильназ Исмагилов.

Отметим, что Глава района Анатолий Иванов неоднократно говорил о том, что на места для занятия спортом имеют право даже самые маленькие населенные пункты. Реализовать это право в жизнь, вовремя воспользоваться возможностями, которые в виде участия в программах предлагает государство - обязанность местного руководства.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости спорта республиканская программа спортивные площадки