Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Узбеки Мамадыша приняли участие в досрочных выборах президента своей республики

В Республике Узбекистан 24 октября пройдут выборы Президента.

Учитывая то, что на территории Татарстана проживает большое количество граждан этой республики, было организовано досрочное голосование с 14 по 20 октября. Организатором этих выборов стало генеральное консульство Республики Узбекистан в городе Казани, которое организовало выборы на всей территории Приволжского округа.

В Мамадышском районе проживает более 50 граждан дружественной Татарстану республики. 20 октября они избрали своего кандидата в стенах Нижнеошминского Дома культуры. Всего в бюллетень было включено пять кандидатов.

Присутствовавший на выборах Первый секретарь Генерального консульства Республики Узбекистан в городе Казани Азизбек Разаков отметил: «Между Республикой Узбекистан и Татарстаном сложились дружественные взаимоотношения, заключены долгосрочные договоры на взаимовыгодных условиях. И эти выборы организованы на высоком уровне, с соблюдением всех антиковидных мер. Граждане нашей республики проявляют большую сознательность, явка на участках хорошая».

Житель села Нижняя Ошма, гражданин Узбекистана Нурхан Алиев проживает здесь уже 9 лет, работает в АПК «Продовольственная программа» животноводом. Он одним из первых пришел на избирательный участок.

В последнее время редко бываю на родине, но ее политикой и жизнью всегда интересуюсь. Семья живет в Узбекистане. Благо, есть интернет и мобильная связь. Общаемся ежедневно. Спасибо за то, что создали для нас возможность участвовать на выборах. Это для каждого узбека очень важно, - говорит он.

Те избиратели, кто по каким-либо причинам не смогли явиться на досрочное голосование, могут в день основных выборов 24 октября отдать свой голос в Генеральном консульстве Республики Узбекистан в городе Казани с 8.00 до 20.00 часов, по адресу: ул. Спартаковская, дом 6.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выборы узбекистан