Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Усалинскую врачебную амбулаторию в Мамадышском районе отремонтирует благотворитель

Какую деревню нашего района ни возьми, каждая рождает своих достойных сыновей и дочерей. Сегодня немало наших земляков возглавляют крупные организации в различных городах, успешно занимаются бизнесом. Отрадно, что есть среди них и готовые постоянно помогать своему родному краю. В этой статье я хочу рассказать о душевном предпринимателе, благотворителе, почетном гражданине...

Какую деревню нашего района ни возьми, каждая рождает своих достойных сыновей и дочерей. Сегодня немало наших земляков возглавляют крупные организации в различных городах, успешно занимаются бизнесом. Отрадно, что есть среди них и готовые постоянно помогать своему родному краю.

В этой статье я хочу рассказать о душевном предпринимателе, благотворителе, почетном гражданине деревни Берсут-Сукачи Равие Зияровой. Она является гордостью не только Нургали абыя и Фаянур апы, но и всего родного края. Хотя проживает в Набережных Челнах, не забывает отчий дом, район. У каждого перед глазами ее благие дела. На свои средства она подвела к водопроводной линии деревни живительную влагу от «Ключа Святых», построила новый ФАП, начальную школу, отвечающие современным требованиям, профинансировала ремонт городской центральной мечети. Нынче заверила, что окажет помощь в обновлении комнат Усалинской врачебной амбулатории, оставшихся без ремонта.

«Равия Нургалиевна из тех, кто выполняет данные обещания. Мы гордимся своим благородным, душевным земляком. И очень ей благодарны», - говорит глава Усалинского сельского поселения Альмир Зиятдинов.

«Перед началом любого дела я загадываю желание. Затем прошу у Всевышнего помощи в реализации намеченного. По Его милости все сбывается», - сказала Равия ханум Зиярова на торжестве открытия начальной школы.

Спонсор построила учебное заведение на месте помещения, в котором раньше училась сама. Первый учитель благотворителя Закира апа Шакирова уже в первом классе заметила, что нашего героя ждет надежное будущее.

-До сих пор помню, как Равия пришла учиться в первый класс. Маленькая черноволосая красивая девочка с длинными ресницами. Села она на переднюю парту и сказала: «Апа, Вы станете моей школьной мамой». Была бойкой, училась только на хорошие оценки. Работая на уборке картофеля на школьном участке, успевала заполнить два ведра, когда сверстники набирали одно. Всегда заслуживал похвалу за активность и старание, - вспоминает ветеран образования.

-Равия Зиярова заслуживает всяческих слов похвалы. Безмерно рады строительству такого здания. Пусть ей воздастся за все добро, что она делает, - говорит заведующая Берсутсукачинской школой Сария Хисамутдинова. Такого же мнения придерживается сельский фельдшер Фаягуль Иблеева:

-Равия Зиярова, построив новый ФАП, избавила меня от стольких проблем! Прежде здание отапливалось дровами, воду носили из колонки. В морозы, непогоду приходилось носить валенки, теплую одежду. А теперь сами видите: тепло, удобно, красиво!

На днях в редакцию поступило теплое письмо от имени жителей деревни Берсут-Сукачи. «Выражаем безмерную благодарность Равие Нургалиевне, ее супругу Ильдару Джалиловичу, родителям за постоянную заботу и помощь, такие возможности для нас. Желаем крепкого здоровья, долгих лет счастливой жизни, в окружении родных, близких», - говорится в нем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев