Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Уроженка Мамадышского района приняла участие в проекте «Четыре свадьбы»

На телеканале «Пятница» продолжается реалити-шоу, в котором невесты со всей страны соревнуются за главный приз проекта – 150 тысяч рублей на свадебное путешествие.

Одной из четырёх героинь нового выпуска стала 28-летняя Илюса Фаляхова – уроженка Мамадышского района. Девушка проживает в Казани и позиционирует себя как блогера. Её мужем стал «коллега по цеху» 25-летний Раушан. Общее число подписчиков пары уже превысило 200 тысяч человек.

Новоиспеченные молодожены познакомились на собрании популярных татарстанских блогеров, после чего создали творческий тандем. Они снимают и публикуют развлекательные видео в своих соцсетях. 

- Со временем начали играть мужа и жену и настолько заигрались, что стали вместе жить. Мы и не осознавали, что давным-давно влюбились друг в друга, - рассказывают молодожёны.

На свою свадьбу Раушан и Илюса позвали 120 гостей, в том числе трёх участниц проекта и, конечно же, съемочную группу телеканала «Пятница». Праздник в деревенском стиле обошёлся молодоженам в 800 тысяч рублей. Пожалуй, самое яркое впечатление на гостей и зрителей произвело появление невесты. К месту церемонии она подъехала в ковше трактора. Жених не отстал - Раушан в светлом костюме прокатился перед гостями на квадроцикле. 

«Осовремененные» свадебные клятвы, заморские деликатесы и провокационные конкурсы не помешали влюбленным соблюсти татарские традиции. К примеру, невеста прошла в дом через подушку, заботливо подстеленную ей матерью жениха. 

Можно ли назвать такую свадьбу сохранением национальных традиций или же это попытка заработать и «хайпануть» на татарских обычаях – каждый решает сам.

Завоевать главный приз реалити-шоу «Четыре свадьбы» уроженке Мамадышского района не удалось. Пара заняла только второе место, уступив соперникам из Нижнего Тагила. Возможно, после выхода программы на российском телевидении, блогерам удастся привлечь новую аудиторию и благодаря ей получить доходы, в разы превышающие размер главного приза. 

Внимание жителей Мамадышского района Илюса и Раушан уже привлекли. После выхода новости об участии землячки в популярном телешоу в сообществе «Есть контакт» развернулись бурные обсуждения среди пользователей социальной сети «ВКонтакте».

- Какие ценные работники эти блогеры. С них все берут пример и бегают с телефонами, только вот в полях и на заводах работать не кому, - считает Дмитрий Пенкин.

- Пока знаменитостями не станут блогеры, так работают на обычных должностях. А, кстати, многие знаменитые блогеры успешно работают учителями, врачами, психологами (из того, что видела лично я). Мамы многодетные могут снимать блоги прекрасные! Многие делятся своим полезным опытом. Это же замечательно: простые люди, в то же время знаменитости, пусть и в своём кругу подписчиков в интернете. Эра Водолея, Дмитрий, нужно замечать хорошее!, - отвечает Елена Мальцева.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

3

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X