Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Убийство ради денег? В Мамадыше найдено тело 90-летней бабушки с признаками насильственной смерти

28 августа в доме по улице Островского произошло убийство пожилой женщины.

 Бабушка одна проживала в доме по улице Островского. Была скрытной, неразговорчивой, но активной: сама ухаживала за огородом, даже продавала ягоды с своих грядок.


Она весной у меня брала цветочные рассады, говорила,  на могилу дочери хочет посадить. Также я ей дала и рассаду капусты. Она особо не любила общаться, но когда надо, обращалась ко мне, была безобидной женщиной,  - отметила соседка убитой Алия Хуснутдинова.

Выяснилось, что преступник готовился загодя. Ждал с вечера, когда бабушка выключит свет и ляжет спать. Затем камнем разбил окно и влез в кухню. От звука разбитого стекла женщина проснулась и стала звать на помощь. Но при попытке к бегству ее настиг злоумышленник и стал ударять камнем по голове и нанес удар ножом. Затем хладнокровно открыл сундук и украл денежные накопления бабушки в сумме около 200 тысяч рублей, после чего скрылся.

У нее была привычка хвастаться. Недавно говорила, что денег у нее полно. Что купила внучке квартиру, машину. Даже какому-то писателю подарила 100 тысяч рублей, - вспоминает о погибшей соседка Нурия Мухитдинова.

По подозрению в убийстве задержан 61-летний мамадышец,  привлекавшийся к уголовной ответственности девять раз, который  признал свою вину.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: происшествия убийство преступление новости Мамадыша