Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

У нас в квартире газ: в Мамадыше стартовала проверка газового оборудования

С целью обеспечения максимального уровня безопасности при использовании газового оборудования в быту сотрудники районной эксплуатационно-газовой службы проводят профилактические рейды во всех домовладениях района.

В Мамадыше проходит проверка газового оборудования сотрудниками районной эксплуатационно-газовой службы. Цель данного мероприятия - обеспечить безопасность эксплуатации газового оборудования. Особое внимание при проверке уделяют состоянию внутридомового газопровода и газовых приборов, которые установлены непосредственно в квартирах и частных домах.

Техническое обслуживание газового оборудование необходимое мероприятие. Местные газовики его проводят перед началом отопительного сезона, что очень важно особенно сейчас, когда в каждом доме газовое отопление, - говорит местный житель Шамиль Сабиров. 

В ходе проверки осматривается газовая плита, котел и проверяется вентиляционная тяга. Возникают случаи, когда выявляются грубые нарушения и производится отключение подачи газа.

Незначительные нарушения, выявленные при проверке, устраняют на месте. В случае если состояние газопровода или плиты создает угрозу безопасности, оборудование будут отключать, - говорит мастер мамадышской эксплуатационно-газовой службы Андрей Демин. 

Газовики призвали мамадышцев жителей отнестись с пониманием к ситуации и не препятствовать доступу в жилое помещение. С графикос обхода по домам можно ознакомиться на сайте ГазпромТрангазКазань.

Стоит отметить, что сотрудники газовой службы имеют при себе соответствующее удостоверение и специальную форму. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: проверка газовое оборудование