Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Цены бьют по карману

Минимальная цена бутылки водки крепостью 40 градусов установлена в 170, коньяка - 280 рублей с 1 января текущего года решением федеральной службы по упорядочению алкогольного рынка. Одновременно выросла и стоимость алкогольной продукции. Мы обратились к населению с вопросом об их отношении к этому. Сергей КАРАСЕВ, начальник отдела маркетинга РайПО: -Каждый...

Минимальная цена бутылки водки крепостью 40 градусов установлена в 170, коньяка - 280 рублей с 1 января текущего года решением федеральной службы по упорядочению алкогольного рынка. Одновременно выросла и стоимость алкогольной продукции. Мы обратились к населению с вопросом об их отношении к этому.

Сергей КАРАСЕВ, начальник отдела маркетинга РайПО:

-Каждый рост цен оказывает влияние на покупателей. В магазины РайПО и индивидуальных предпринимателей нашего района спиртное завозится с учетом спроса населения. Крупные торговые сети закупают его в большом количестве, поэтому заводы им предоставляют большие скидки. Если взять, к примеру, одну из самых популярных марок водки, которую мы вынуждены продавать более чем за 200 рублей, то в некоторых магазинах крупных торговых сетей в Мамадыше она дешевле даже на 30 рублей. В этом отношении резкое повышение цен на алкогольную продукцию не в нашу пользу.

Зоя КУЛУШЕВА, село Омара:

-С одной стороны это хорошо, пусть меньше пьют. Но можно ли только этим остановить пьющего человека! Есть и другая сторона: это скажется очень ощутимо на таких пенсионерах, как мы. В деревне за выполнение любой мелкой работы просят водку. Теперь придется платить за нее вдвое больше.

Мария ДЕМЬЯНОВА (по ее просьбе имя изменено), Шадчинское сельское поселение:

-Повышение цен на водку напоминает годы «сухого закона». Продажа водки по талонам привела к самогоноварению. Его и сейчас производят в деревнях. Покупаем. Есть и изготавливающие фальсифицированную водку. Теперь народ предпочитает покупать самогон, чем травиться суррогатом, но деньги все равно идут не государству, а в карман дельцов.

Цена на водку в стране растет с прошлого года. Не остаются равнодушны к этому и покупатели. По информации главного специалиста отдела территориального развития Исполкома муниципального района Елены Егоровой, в 2011 году в нашем районе было реализовано 75,2 тысячи Дал алкогольной продукции. Прошлогодний показатель - 71 тысяча Дал (1 Дал - 10 литров).

Опрос провел Варис Гали.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев