Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Центр «Форпост» в Мамадыше за год обеспечил охрану более 53 мероприятий

О направлениях деятельности рассказал руководитель мамадышского центра.

Центр молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост» располагается в Мамадыше в здании подросткового клуба «Мечта». В него входят четыре школьных отряда, один - студенческий, один - молодежный. Общая численность состава- 90 человек. Руководит отделением Фанис Талипов.

Фанис Талипов выступает с докладом на гарнизонном разводе

В течение года «Форпост» на республиканских и районных мероприятиях охранял общественный порядок более 53 раз. Ежегодно участники центра совместно с сотрудниками полиции обеспечивают охрану порядка во время проведения Сабантуев, парада 9 мая, массовых уличных концертов, Питрау, Дня города и Всероссийского фестиваля креативных санок SUNNYФEСТ, - отметил Талипов.

Особое внимание уделяется правовой и физической подготовке отрядов, а также воспитанию коллективизма и взаимовыручки. С этой целью проводятся встречи с представителями ПДН, КДН, ЦРБ и уголовного розыска. Подростки получают необходимую информацию об этике несения службы и необходимые правовые знания.

Для укрепления общефизической формы и оттачивания навыков поведения в экстремальных ситуациях проводятся занятия по рукопашному бою. Регулярно проводятся беседы по развитию толерантности и межнациональной терпимости, - уточнил Фанис Талипов.

Мамадышские ребята ежегодно участвуют в конкурсе художественной самодеятельности среди своих «коллег», который проходит в Елабуге. В 2019 году мамадышцы заняли там третье место. В 2020 году конкурс не состоялся из-за пандемии.

В зональном этапе спартакиады «Форпост» в прошлом году заняли также третье место среди шести районов. На уровне республики - 5-е место.

Ранее мы писали о том, что в центре Мамадыша состоялся гарнизонный развод. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев