Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Трудом красив и славен человек

День героев Отечества страна отметила 9 декабря. Мы чествовали в том числе и Героев Социалистического Труда. Одна из них - наша землячка Миннури Хайруллина. ЗОЯ ШАВАЛИЕВА, педагог - организатор МБОУ «Красногорская СОШ» Не случайно волонтеры Красногорской школы побывали в гостях у Миннури Галиевны Хайруллиной. Она - одна из знатных свиноводов...

День героев Отечества страна отметила 9 декабря. Мы чествовали в том числе и Героев Социалистического Труда. Одна из них - наша землячка Миннури Хайруллина.
ЗОЯ ШАВАЛИЕВА,
педагог - организатор МБОУ «Красногорская СОШ»
Не случайно волонтеры Красногорской школы побывали в гостях у Миннури Галиевны Хайруллиной. Она - одна из знатных свиноводов района. В совхозе «Мамадышский» работали свиноводами ее мать и старшая сестра. Династия продолжилась, вскоре не могли не заметить и добросовестный труд Миннури. В 1958 году она получила свою первую медаль. За достигнутые успехи в развитии животноводства, увеличение производства и заготовок мяса Миннури апа стала Героем Социалистического Труда. В марте 1966 года ей была вручена золотая медаль «Серп и Молот» и орден Ленина. Миннури Галиевна в этой отрасли трудилась больше 40 лет. Только за последние 20 лет своей работы Миннури Хайруллина вырастила около 8 тысяч чистопородных поросят. Отдав всю жизнь самоотверженному, добросовестному труду, сегодня, на склоне лет, ветерану есть что сказать подрастающему поколению, школьникам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев