Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Три мамадышские семьи включены в Перечень лиц категории "особого внимания"

2 из них являются многодетными.

На территории Мамадышского района района в мире и согласии проживают представители ведущих конфессий православия и ислама.

Мониторинг общественно-политической оперативной обстановки в районе показывает, что складывающаяся обстановка в сфере противодействия терроризму и экстремизму на протяжении последних 5 лет не претерпела существенны-х изменений, сохраняется в целом стабильной и находится под контролем, преступлений экстремистского характера и столкновений на религиозной почве между представителями разных конфессий не выявлено.

На данный момент на территории района проживают 3 семьи, включенных в Перечень лиц категории "особого внимания", из которых - 2 семьи являются многодетными. 

За каждой семьей данной категории персонально закреплены кураторы - члены рабочей группы, которыми проводится работа по их патронажу, сбору сведений для ведения накопительных дел с целью последующего составления индивидуальных планов профилактических мероприятий, - сообщил помощник Главы Мамадышского района по вопросам противодействия коррупции Олег Рылов.

В конце мая текущего года согласно заявки антитеррористической комиссии Мамадышского района экспертной группой специалистов Ресурсного центра координации деятельности психологических служб в Республике Татарстан "Ориентир" проведена комплексная диагностика 2-х многодетных семей данной категории для оказания им психологической помощи и выработки дальнейших мер их ресоциализации. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: антитеррор

2
X