Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

ТОП лучших средств для поднятия иммунитета: опытом делится жительница Мамадыша

Луиза Мисбахова рассказала об 11 проверенных средствах, позволяющих сохранить свое здоровье.

Весной и осенью организм человека особо нуждается в защите. При этом не обязательно пить аптечные витамины. Природа все создала, нужно просто научиться пользоваться дарами природы. Жительница Мамадыша, член общества «Ак калфак», а в прошлом учительница Луиза Мисбахова не боится вирусов и прочих болячек. С весны до осени она готовит натуральную защиту. С нашим сайтом она поделилась лучшими находками. Итак, ТОП-11 народных средств для поднятии иммунитета.

  1. Чеснок. Высаживает его осенью. В ход идут не только головки чеснока, но и стрелки. Их она пропускает через мясорубку, складывает в банки и ест. Головки чеснока каждое утро нарезает на крупные куски (так для желудка полезнее!) и съедает.
  2. Яблоки. Из них делает натуральную пастилу, варит желе и 5-ти минутное варенье, сушит для компотов. Также просто хранит целые свежие яблоки, обернутые в бумагу. Так они сохраняют все витамины.
  3. Одуванчиковый мед. Природный источник витаминов и важных для организма микроэлементов. При этом очень вкусный.
  4. Красная смородина, перетертая с лимоном. Много такого чудо-средства есть нельзя. 1-2 чайные ложки утром будет достаточно.
  5. Черная смородина. Сушеные ягоды заваривает кипятком и пьет отвар. Варит 5-ти минутку. Замораживает. Тоже самое делает с малиной.
  6. Сушеная черемуха. Спасает при диарее. Заливает черемуху кипятком, добавляет немного сахара и натуральное лекарство готово.
  7. Сушеные семена укропа. Много пользы и любое блюдо превращается в настоящий деликатес.
  8. Семена аниса. Добавляет в пироги. Очень много витаминов.
  9. Листья крыжовника, мяты, мелиссы, чабреца. Сушит в тени, раскладывает по пакетам, в течение зимы заваривает кипятком и пьет.
  10. Варенье из ягод клубники, земляники и Виктории. Можно есть с чаем. Замороженные ягоды хорошо помогают, если болеешь.
  11. Сушеный шиповник. Отличное средство при сердечных заболеваниях.

Вот такие несложные, но действенные средства помогают сохранить здоровье нашей землячки Луизы Мисбаховой.

 

P.s. человеческий организм - штука уникальная и индивидуальная. Поэтому прежде чем использовать рекомендации, обратите внимание на личную непереносимость каких-то продуктов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X