Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Татарстанцы снялись в массовках сериала «Зулейха открывает глаза»

По словам лаишевцев, на одной площадке они работают с известными российскими актерами Чулпан Хаматовой, Евгением Морозовым, Александром Башировым.

Жители Лаишевского района принимают активное участие в массовых сценах сериала «Зулейха открывает глаза», съемки которого ведутся на берегу Камы в городе Лаишево, сообщает пресс-служба Лаишевского района РТ. 

Экранизацией одноименного романа Гузель Яхиной занимается кинокомпания «Русское» для телеканала «Россия-1». Для съемок на берегу Камы в городе Лаишево построены гигантские декорации – историческое поселение Семрук, символизирующее эпоху 1930-х годов.

В некоторые съемочные дни для массовых сцен необходимы от 200 до 300 человек, и жители Лаишевского района с удовольствием принимают участие в съемках сериала. По словам лаишевцев, на одной площадке они работают с известными российскими актерами Чулпан Хаматовой, Евгением Морозовым, Александром Башировым, Юлией Пересильд, Романом Мадяновым. Среди жителей, которые вовлечены в массовых сценах, есть работники отрасли культуры, образования и социальной защиты, врачи, водители и даже предприниматели.

Жители района отмечают, что съемки российского кино – это грандиозное событие для города Лаишево, быть вовлеченным в процесс съемок  — это история.

В основном лаишевцам предлагают роли поселенцев Семрука, часовых, охранников, рыбаков и моряков. В процессе съемок актеры массовых сцен стараются сфотографироваться со звездами экрана, которые охотно соглашаются на селфи.

Съемки в городе Лаишево продолжатся до 28 октября, планируется, что сериал выйдет на телеканале «Россия-1» во второй половине 2019 года.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Лаишевском районе начались съемки сериала «Зулейха открывает глаза».

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/09/19/626884/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X