Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Татарстанцы выиграли 23 медали на чемпионате DigitalSkills 2022

24 сентября в Казани завершился IV отраслевой чемпионат в сфере информационных технологий DigitalSkills 2022. Торжественное закрытие мероприятия прошло в международном выставочном центре «Казань Экспо».

Представители Татарстана завоевали 23 медали, из них девять наград за первое место и по семь – за второе и третье места. Для сравнения, москвичи забрали 30 медалей, а петербуржцы – 19. 

Чемпионат проводился по 29 информационным и цифровым компетенциям с 21 по 23 сентября в рамках Kazan Digital Week 2022. В соревнованиях приняли участие почти 300 конкурсантов в возрасте от 16 до 49 лет из разных регионов России. В сборную команду Татарстана вошли 48 участников из 16 образовательных организаций и 3 предприятий. 

Заместитель Премьер-министра РТ — руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль Гафаров отметил, что DigitalSkills уже стал ежегодным событием. 

Тут такая положительная энергетика, и это по той причине, что в зале лучшие из лучших — чемпионы сегодняшнего дня, чемпионы будущего дня, профессионалы! Вы проходите к победе огромный путь, - обратился он к собравшимся на церемонии награждения. 

Заслуженные награды победителям и призерам вручили руководитель Ассоциации содействия цифровому развитию РТ Рифкат Минниханов, министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин и министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев