Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

"Татарстан - новый век" посетил мамадышский социальный приют

Республиканское общественное движение «Татарстан - новый век» - «Татарстан - яңа гасыр» подготовило проект «Жить, творить в согласии и мире». Он направлен на стабилизацию социально-политической обстановки Республики Татарстан, на гармонизацию мировоззрения, воспитание умения жить и творить в согласии и мире в условиях многонационального общества через духовно-нравственное воспитание детей. При этом...

Республиканское общественное движение «Татарстан - новый век» - «Татарстан - яңа гасыр» подготовило проект «Жить, творить в согласии и мире».

Он направлен на стабилизацию социально-политической обстановки Республики Татарстан, на гармонизацию мировоззрения, воспитание умения жить и творить в согласии и мире в условиях многонационального общества через духовно-нравственное воспитание детей. При этом обращается особое внимание на детей, находящихся в трудной жизненной ситуации - воспитанников детских социальных приютов в РТ. На днях представители движения побывали в социальном приюте «Надежда». Свое выступление перед ребятами с рассказа о международном документе -Хартии Земли начала председатель Исполкома РОД «ТНВ» - «ТЯГ» Алсу Тарханова. Документ провозглашает принципы толерантности во всех сферах человеческого бытия. Аудитория безоговорочно приняла призыв: жить дружно, помогать слабым, беречь и сохранять все живое на земле. Ребята посмотрели фильм, о том, что будет на Земле, если не беречь окружающую среду.

Сотрудники Центральной районной библиотеки провели викторину, дети активно принимали в ней участие, отгадывая названия книг, имена героев и авторов. Перед гостями выступил творческий коллектив «Сандугач». Воспитанники приюта водили хороводы, пели песни, участвовали в играх. В завершение мероприятия для воспитанников для ребят организовали мастер-класс с участием известной художницы Алсу Тимергалиной. Она очень умело и доходчиво объяснила ребятам принципы рисования, выразительность цветов и тонов, помогала создать свои маленькие шедевры. А малыши с упоением занимались рисованием любимых мультяшных героев, цветов, природы. Все дети получили подарки и сладости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X