Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Танцуют все: как проводят летние вечера сельские жители Мамадышского района

Дома культуры и клубы на селе остаются едва ли не единственным местом, где приличному человеку можно провести свободное время и развлечься.

В селах Мамадышского района, как и в городе проходят уличные концерты, развлекательные мероприятия для детей. 

Артисты используют летние возможности и действуют с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции. Одно из таких мероприятий под названием «Красивые сельские вечера» состоялось около Нижнекузгунчинского Дома культуры. Перед жителями, гостями села выступили самодеятельные артисты Олуяза, Дусаева, Верхней и Нижней Кузгунчи. Артисты Ахманова организовали перед своим сельским клубом концерт под названием «Вечерние мелодии». Выступили и ученики школы. Работники Дюсьметьевского Дома культуры провели «Вечерние игры» в «Переулке родника» деревни. Население Владимирова выразило пожелание повторного концерта «Деревенские вечера». СДК созвхоза "Мамадышский" совместно с Сокольским СДК выехал на гастроли в соседние села с программой "Летние вечера".

Не остаются в стороне и маленькие жители сел района. Специального для них работники сельского Дома культуры разрабатывают отдельную программу. Так, пойкинским детям организовали познавательную экскурсию по родной деревне; на территории Берсутского СДК состоялось музыкально-развлекательное мероприятие "Летний коктейль";  СДК С-З "Мамадышский" провели игровое мероприятия с детьми "Игры наших родителей", на котором рассказали о играх старшего поколения и поиграли в некоторые из них.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев