Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Таксистов проверят

Отдел ГИБДД совместно с отделом территориального развития исполкома муниципального района взяли под свой контроль службу такси в нашем районе. Согласно российским и татарстанским законам с текущего года этим видом деятельности могут заниматься лишь прошедшие специальную регистрацию. В минувшую субботу был проведен рейд в целях разъяснения сути и порядка регистрации тем,...

Отдел ГИБДД совместно с отделом территориального развития исполкома муниципального района взяли под свой контроль службу такси в нашем районе.

Согласно российским и татарстанским законам с текущего года этим видом деятельности могут заниматься лишь прошедшие специальную регистрацию. В минувшую субботу был проведен рейд в целях разъяснения сути и порядка регистрации тем, кто еще официально не зарегистрировался, проверки соответствия автомашин, документов установленным требованиям тех, кто имеет регистрацию. В его ходе в городе были проверены около десяти водителей, занимающихся услугами такси. Рейды будут продолжаться и в дальнейшем, говорит заместитель начальник отдела территориального развития Вадим Никитин.
На сегодняшний день официальное разрешение на перевозку пассажиров имеют лишь 9 человек. Всего в отдел территориального развития района подано 22 заявления, 13 из которых находятся на рассмотрении в министерстве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев