Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Свершилось: в Мамадыше открылся первый в Татарстане трехуровневый пляж

Мероприятие прошло с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марата Зяббарова, депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Фатиха Сибагатуллина и главы Мамадышского муниципального района Анатолия Иванова.

3 сентября в Мамадыше открылся первый в Республике Татарстан современный, трехуровневый пляж «Нократ», с комплексом саун и бассейнов. Новое место отдыха стало продолжением Набережной Вятки. 

Прекрасный объект закрытого формата – это и сауны, и бани, открытые бассейны. Это место станет притяжением гостей с разных уголков не только нашей республики, но и страны в целом. Пляж хорошо подходит для отдыха в любую погоду, - отметил с своем интервью нашему сайту заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров.

Строительство было начато в 2019 году на средства "Самообложения", однако львиную долю финансирования помогла "вложить" победа в федеральном конкурсе "Лучшая муниципальная практика". Благодаря выигранным деньгам темпы строительства были ускорены, и сейчас у мамадышцев есть уникальная возможность наслаждаться купанием в бассейнах с подогревом с ранней весны и до поздней осени. Кроме того, здесь будут работать и взрослый и детский бассейны, сауна, хамам, соляная баня, джакузи. Как отметили гости мероприятия, подобного пляжа нет на территории Республики Татарстан. 

Идея создания комфортного и современного  места  отдыха для мамадышцев и гостей города пришла мне в 80-х годах. И спустя время, став главой Мамадышского района, у меня получилось воплотить свою мечту в реальность. Сейчас у нас есть трехуровневый пляж, с комплексом саун и бассейнов, где можно отдохнуть и провести время с апреля по октябрь. Сегодня я благодарю всех, кто принял участие в строительстве объекта. Рад за каждого мамадышца, который сможет здесь отдохнуть, - отметил глава Мамадышского района Анатолий Иванов. 

Первые гости нового комплекса сравнили его с пляжами Крыма и Турции. 

Сейчас необязательно ездить за границу отдыхать, можно просто спуститься к нашей Вятке и хорошо провести время, - делятся своим впечатлением первые посетители. 

Сегодня «Нократ» принимает горожан абсолютно бесплатно. Уже завтра вход на территорию станет платным. Стоимость часового пребывания, а за это время можно успеть побывать во всех видах саун, искупаться в бассейне, обойдётся:  детям от 3 до 7 лет в 50 рублей, от 7 до 14 лет в 100 рублей, от 14 лет в 200 руб. 
Пропускная способность комплекса - 60-100 человек в час.

Вместе с нижним ярусом пляжа, который остаётся полностью доступным, бесплатным, это место уже названо достойной альтернативой для тех, кто турецкому берегу предпочитает свой, родной, татарстанский. А это значит, что теперь, кроме бабьего лета в Мамадыше будет и свой бархатный сезон для отдыха.

Фото Николая Михайлова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: министр новости Татарстана городской пляж торжественное открытие