Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Стратегия экономики и заботы о людях

Состоялось последнее в текущем году 9-е заседание Совета Мамадышского муниципального района второго созыва. Депутаты обсудили 11 вопросов, вынесенных на повестку дня заседания, и приняли соответствующие решения. НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВ Руководитель финансово-бюджетной палаты района Алексей Сергеев выступил перед депутатами, главами сельских поселений, руководителями предприятий, организаций и учреждений с вопросами «О бюджете Мамадышского...

Состоялось последнее в текущем году 9-е заседание Совета Мамадышского муниципального района второго созыва. Депутаты обсудили 11 вопросов, вынесенных на повестку дня заседания, и приняли соответствующие решения.

НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВ
Руководитель финансово-бюджетной палаты района Алексей Сергеев выступил перед депутатами, главами сельских поселений, руководителями предприятий, организаций и учреждений с вопросами «О бюджете Мамадышского муниципального района Республики Татарстан на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» и «О внесении изменений и дополнений в решение Совета района от 22.12.2010 года №1-3 «О бюджете Мамадышского муниципального района Республики Татарстан на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов». Как известно, бюджет на плановый период прогнозируется бездефицитным. С состоянием и перспективами развития культуры в Мамадышском муниципальном районе в ходе реализации Закона Республики Татарстан «О культуре» ознакомила заместитель руководителя исполкома муниципального района Алена Смирнова. Она коснулась районной программы «Патриотическое воспитание детей и молодежи Мамадышского муниципального района Республики Татарстан на 2012-2014 годы», деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Мамадышского муниципального района Республики Татарстан. На заседании был отмечен положительный результат привлечения руководителей к контролю за подростками, состоящими на учете в комиссии.
Сегодня большое внимание уделяется энергосбережению и энергетической эффективности, что приносит свои результаты. В прошлый отопительный сезон потребители тепловой энергии сэкономили более трех миллионов рублей. Принята программа развития туризма в районе на 2012-2018 годы. Для привлечения туристов будет развернуто строительство в городе, Сокольской, Берсутской, Среднекирменской зонах. Для этого из федерального, республиканского, местного бюджетов и других источников будут привлечены миллионы рублей. По этим двум вопросам повестки дня участники заседания заслушали выступление заместителя руководителя исполкома муниципального района по экономическим вопросам Ильшата Дарземанова. С проблемами, касающимися земли, имущества, ознакомил руководитель палаты имущественных и земельных отношений Маннур Сафин, с положением о контрольно-счетной палате Мамадышского муниципального района - ее руководитель Фаниль Низамиев. По всем вопросам повестки дня приняты решения. Вел заседание председатель Совета муниципального район, глава района Анатолий Иванов. В работе заседания участвовал депутат Госсовета Республики Татарстан Талгат Абдуллин.
***
Такие работы, как благоустройство города, строительство новых объектов и жилых домов продолжатся и в будущем году. Эти и некоторые другие вопросы были обсуждены на седьмом заседании Совета города.
ГУЛЬНАЗ МУХАМЕТЗЯНОВА
Депутаты Совета города собрались на последнее в этом году заседание. На нем были проанализированы работы, выполненные в завершающемся году, состоялся обстоятельный разговор о предстоящих задачах в будущем. По первому вопросу повестки дня «О бюджете города Мамадыш Мамадышского муниципального района на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» выступила начальник отдела по бухгалтерскому учету и отчетности исполкома города Мамадыш муниципального района Венера Галиева. При обсуждении вопроса о проекте плана мероприятий по благоустройству города на 2012 год глава муниципального района Анатолий Иванов призвал не снижать темпов работ и в будущем году. Текущий год был насыщен многочисленными праздниками по случаю знаменательных юбилеев, запомнился большим объемом выполненных работ. Строительство в городе продолжится и в будущем году. Руководство намерено на основе программы «Ветхое жилье» снять эту проблему. Многоквартирные дома, фундаменты которых заложены в последние месяцы, помогут реализовать это доброе намерение. В городе и в дальнейшем предусматривается сооружение тротуаров, создание в нескольких местах детских игровых площадок, устройство павильонов на автобусных остановках. Состоялся также разговор о строительстве мусульманского кладбища, очистных сооружений. По вопросу «О внесении изменений и дополнений в решение Совета города Мамадыш №1-3 от 22 декабря 2010 года «О бюджете города Мамадыш Мамадышского муниципального района на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов» также выступила Венера Галиева. Все предложения, внесенные в ходе заседания, были единогласно одобрены депутатами. Глава муниципального района Анатолий Иванов поблагодарил депутатов за работу, проведенную в уходящем году, пожелал всего самого доброго в новом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X