Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Стартует операция "Нерест-2013"

Запрет на промышленный вылов речной рыбы наступил с 15 апреля, а любительская рыбалка ограничивается с 25 апреля до 10 июня. В это время можно рыбачить только с берега на поплавочную или донную удочку с не более чем двумя крючками. Остальные орудия и способы лова в этот период вне закона. Особый...

Запрет на промышленный вылов речной рыбы наступил с 15 апреля, а любительская рыбалка ограничивается с 25 апреля до 10 июня. В это время можно рыбачить только с берега на поплавочную или донную удочку с не более чем двумя крючками. Остальные орудия и способы лова в этот период вне закона.

Особый урон в период нереста, конечно же, наносят браконьерские сети. 23 апреля по завершении совещания в режиме видеоконференции по вопросу «О подготовке и проведении операции «Нерест - 2013» руководитель Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района Ильнар Хафизов обратился к службам, чтобы особое внимание уделить в период операции на проверку мест нелегальной реализации рыбы.
И члены межведомственной комиссии по управлению в области использования и охраны вод, недр, атмосферного воздуха, растительного и животного мира, других природных ресурсов на территории Мамадышского муниципального района и правоохранительные органы регулярно выезжают в рейды.
Стоит отметить, что с начала действия операции уже составлено пять протоколов.
Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев