Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Старокумазанская "достопримечательность" своим ароматом притягивает иногородних гостей

12 лет подряд жительница села Старый Кумазан Мамадышского района благоустраивает территорию сельского Дома культуры. Ее главный стимул - облагородить место, излюбленное односельчанами.

Именно так выглядит цветник, расположенный на территории сельского Дома культуры в селе Старый Кумазан Мамадышского района. Идея создать цветущий сад пришла в голову Альмире Нафиковой в 2009 году. В этот год она посадила около 10 сортов цветов, сейчас же их число возросло до 20. Большее количество из них составляют петуньи, гладиолусы, подсолнухи и бархатцы. 

Начиная с 2010 года Альмира Нафикова принимает участие в конкурсе на лучшее оформление прилегающей территории, где ежегодно занимает первые места. Местная "достопримечательность" часто привлекает гостей из соседних сел и городов. Также, сельские дети не отказывают в помощи при поливе цветов. 

Ежедневно на уход за растениями у местной цветочницы уходит около 2 часов. Также, она использует собственные средства на приобретение саженцев из мамадышских теплиц. Однако женщина признается, что руководство сельского поселения выделяет средства при необходимости. 

Отметим, что в этом году, специально для полива цветов было проведено водоснабжение на территорию сельского Дома культуры. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Татарстана цветы старый кумазан оформление