Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Стало известно, сколько хотят зарабатывать татарстанцы

Самая высокая оплата труда у республиканских «управленцев» и «продажников».

По информации сервиса по поиску работы HeadHunter, самым высокооплачиваемыми сферами, помимо топ-менеджмента, являются продажи, IT-отрасль и строительство. Средняя зарплата управленцев составляет 81 000 рублей, которую получит лишь один из девяти соискателей, подходящих под требования работодателя. Если говорить о персонале, то исполнители рассчитывают на ежемесячный гонорар в размере 38 441 рубля. 

«Продажники» могут рассчитывать на среднюю зарплату в 40 000 рублей. Почти половина работодателей предлагает минимум, равный 25 000 рублей. При этом ограничений по зарплате практически нет. К примеру, менеджер по продажам сельхозтехники будет получать до 300 000 рублей. 

На среднюю оплату в 54 000 рублей в IT-отрасли могут рассчитывать соискатели из Татарстана. При этом регион входит в топ по количеству вакансий в этой сфере - уровень профессиональной конкуренции 2 человека на место. 

Замыкает тройку лидеров - строительство, где конкуренция схожа с IT-сферой - 2 человека на место, а зарплата чуть ниже - средний показатель 50 000 рублей. 

Зарплаты в 42 и 43 тысячи рублей обещают жителям республики в сферах производства и рабочего персонала, соответственно. Количество вакансий в «рабочей сфере» выросло на 60%. К примеру, сварщикам и токарям готовы платить 70 000 рублей ежемесячно.

 

https://kazanfirst.ru/news/476260

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X