Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Как сложились судьбы известных мамадышцев, которые переехали в другие города

 Журналист «Мамадыш-информ» Николай Михайлов пообщался с теми, о ком помнят земляки.

Ильнар Хафизов, генеральный директор государственного унитарного предприятия «Татлизинг.

Ильнар Фанилевич Хафизов начал свою деятельность в нашем крае в 2008 году в должности руководителя отдела культуры. Под его началом в районе значительно оживилась культурная жизнь. Не случайно руководство района назначило его в 2011 году сначала заместителем руководителя исполкома района по социальным вопросам, спустя три месяца - руководителем исполкома. На этой должности он проработал до октября 2015 года, затем был назначен на аналогичную - в Заинский район.

-Мамадышский район стал крепким фундаментом в моем карьерном росте. Я безгранично благодарен Анатолию Иванову за доверие, руку помощи, мудрые советы с первых дней моей деятельности. Работать под его началом стало для меня большой школой жизни. Мамадышский край запомнился своими справедливыми, целеустремленными руководителями, умелыми, трудолюбивыми, сплоченными жителями. Мамадышский опыт очень помог мне в работе в Заинске. В Мамадыше остались самые яркие воспоминания моей молодости. Где бы я ни был, всегда ставлю в пример другим Мамадышский район, - поделился он.

Ильнар Фанилевич сегодня - счастливый отец. С супругой Ляйсан не нарадуются сыну Булату. В минувшую пятницу ему исполнилось 11 месяцев.

 Алексей Смирнов, живет в Казани, занимается предпринимательством, экс-руководитель ОДМС.

В октябре 2020 года переехал с семьей в Казань. Занимается строительством инженерных сетей и водосточных систем.

 -Я бы не сказал, что мне было трудно войти в бизнес. Тот, кто прошел школу главы Мамадышского района Анатолия Иванова, никогда не потеряется в жизни. Это я сужу по собственному опыту. Пока живем в съемном жилье. Воспитываем двоих сыновей. В дальнейшем планируем приобрести квартиру в микрорайоне, где неподалеку будут и школа, и спортивные объекты.

Фаннур Назипов, живет в Казани, певец.

Сегодня его переполняет чувство радости: родился сын Адель. -Действительно, мы очень счастливы с супругой Альмирой. Мы ждали этого малыша 10 лет, - поделился он.

Способности к вокалу у Фаннура проявились уже со школьных лет. Добился успехов во многих районных конкурсах, фестивале «Созвездие-Йолдызлык». По окончании школы поступил в Казанское театральное училище, получил специальность эстрадного актера. Талантливого молодого человека пригласила в свою группу Хания Фархи. 10 лет он выступал со знаменитой певицей на разных сценах.

-Школа Хании апы дала мне многое. К сожалению, смерть унесла ее в 2017 году. Сегодня я продолжаю выступать на различных юбилеях, вечерах, праздниках. В конце мая вместе с группой собираемся на гастроли в Самару и Уфу, - рассказал Фаннур.

Марина Михайлова, художественный руководитель телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык», режиссер-постановщик.

Будет правильным назвать ее главной ведущей различных республиканских официальных и культурных мероприятий. 17 лет назад на фестивале «Созвездие-Йолдызлык» она приняла участие сразу в трех номинациях: «Хореография», «Вокал» и «Конферанс». По всем трем прошла в финал республики. Выступление Марины в последней номинации жюри оценило высоко. Ее способность вести мероприятия не помешала и во время учебы на юридическом факультете КФУ. Два года работала в Верховном Суде Татарстана. Заочно окончила эстрадный факультет Московского ГИТИСа. Впервые как талантливую ведущую ее заметили во время торжественного открытия и закрытия Всероссийского шахматного турнира в Казани. Часто приглашают Марину на мероприятия, проходящие в Мамадышском районе.  Счастлива наша землячка и в семье. С супругом воспитывают сына Клима.

Зульфия Сафина, живет в Подольске, работает главным специалистом в многофункциональном центре.

Зульфия Тимергалиевна начинала свою трудовую деятельность в середине 90-х годов в отделе образования Мамадышского района. Затем инициативного специалиста пригласили работать в исполком района. Спустя шесть лет она с семьей переехала в Казань. Работала в Министерстве образования и науки РТ. С 2016 года занимала пост помощника главы Высокогорского района по противодействию коррупции. С января 2018 года живет в Подольске.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X