Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Стали известны подробности подготовки к «Питрау-2022»

Глава района провёл выездное совещание в Зюрях.

27 июня в селе Зюри прошло выездное совещание с главой Мамадышского района Анатолием Ивановым по вопросам подготовки к XXIV фестивалю кряшенской культуры Питрау. Традиционно, гуляния развернутся на поляне Тырлау.

Участники встречи осмотрели будущее место празднования. В ходе совещания, глава района распределил организационные поручения среди ответственных лиц.

В этом году «Питрау» примет около 50 тысяч гостей, в том числе пять десятков фольклорных коллективов из Татарстана из других регионов России.

Отметим, что активная подготовка к фестивалю началась в Мамадышском районе весной этого года и продлится вплоть до начала празднования.

Фестиваль стартует 16 июля в 17 часов и продлится почти сутки. Мероприятие начнётся с традиционных конных скачек. В 18 часов состоится торжественное открытие. Известно, что в рамках праздничной программы будут работать 8 сцен, разделённых по тематикам и возрастным категориям гостей праздника. К примеру, будут работать площадки «Дары природы», «Кряшенская красавица», «Молодёжная», «Детская» и другие.

На территории проведения фестиваля облагородили новое озеро площадью 12 тыс. кв. м. В этом году там планируют провести соревнования среди радиоуправляемых судов. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: питрау