Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Стали известны имена победителей зонального этапа фестиваля «Наше время – Безнең заман»

В Набережных Челнах прошел первый зональный этап XI открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман». В суперфинал фестиваля в Казани прошли шесть команд-победителей.

6 октября на первый зональный этап фестиваля собрались более двухсот участников. В номинациях «Хореография», «Музыка» и «Минута славы» выступали команды.

ПАО «КАМАЗ», предприятие «KAMA TYRES», АО «Аммоний», СИБУР «Нижнекамскнефтехим», управление образования Нижнекамского района, отдел образования Мамадышского района прошли в суперфинал. Они смогут побороться за переходящий Кубок Раиса РТ и гран-при фестиваля в размере 500 тысяч рублей.

В зональных этапах фестиваля для участников есть своя образовательная программа от членов жюри. Ведущие мастера искусств федерального и республиканского уровня проводят мастер-классы.

13-14 октября в Альметьевске состоится следующий зональный этап фестиваля. Заключительный пройдет в Казани 20-21 октября. Лауреаты и победители зональных туров примут участие в суперфинале фестиваля, который запланирован на 17-18 ноября и состоится в Казани в концертном зале Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Гала-концерт пройдет в казанской «Пирамиде» 20 ноября.

Раис Татарстана Рустам Минниханов подчеркнул важность повышения престижа рабочих профессий.

Президент России Владимир Путин на заседании Госсовета по молодежной политике отдельно остановился на теме поддержки и продвижения кадров, которые работают с молодежью на местах.

Ранее мы писали, что команда Мамадышского района заняла первое общекомандное место в зональном этапе фестиваля «Наше время – Безнең заман»
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль безнен заман