Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Спортивные семьи Мамадыша сразятся на скорость, меткость и выносливость

Стартует XIII Спартакиада среди предприятий, организаций и учреждений города - "Спортивная семья".

Целями данного мероприятия являются популяризация видов спорта, семейных соревнований; пропаганда здорового образа жизни; выявление сильнейших спортивных семей.

Игры проводятся 13 декабря на базе спортивной школы "Олимп". Регистрация участников в 08.30. Начало соревнований в 9.00.

Характер соревнований – командный. Состав команды: 3 человека, в том числе мама, папа, ребенок. Соревнования проводятся раздельно среди семей с мальчиками и девочками. Возраст ребенка определяется на день проведения соревнований. (Возраст ребенка до 13 лет).

Главный судья - В. М. Имамова.

В программу включены 4 вида спорта: 

Дартс- упражнения «Сектор 20». Места определяются по сумме очков, набранных всеми членами команды.

Настольный теннис – соревнования командные, участвуют все члены семьи. (Стенка на стенку).

Шашки – соревнования командные проводятся по швейцарской системе. Победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков. (Стенка на стенку).

Эстафета с препятствиями – ползание по гимнастической скамейке, кувырок, пролезание в обруч, прыжки на скакалке 2 раза, обежать стойку, обратно бегом. Всего 15 метров. Выполняется на время.

Командное первенство: в соревнованиях среди семей определяется по наименьшей сумме очков – место, набранных семьей в 4 видах спорта. При равенстве очков у двух или более семей преимущество получает семья, имеющая больше первых, вторых и т.д. мест в видах спорта: при равенстве этого показателя – по лучшему результату, показанному семье в эстафете с препятствиями.

Подтверждение на участие в соревнованиях необходимо сообщить не позднее, чем за 1 день до начала в «Отдел по делам молодежи и спорту» по телефону 3-15-78.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X