Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Специалисты обучили мамадышских волонтеров по установке и настройке цифрового ТВ

Обучающие курсы провили заместитель начальника Шеморданского телецентра Юрий Иванов и главный инженер Ильнар Кашапов.

ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" разработала специальную программу для обучения волонтеров. По словам Юрия Иванова Мамадышский район является 6 где проходит реализация данной программы. 

В зале заседаний районного муниципалитета собралось 64 волонтера, это представители сельских поселений и ТОСов города. Как сказал начальник отдела территориального развития Айрат Аскаров состав волонтеров не окончательный, он будет увеличиваться, так как сегодняшние представители сельских поселений и ТОСов на месте обучат еще нескольких желающих в оказании помощи при переходе на "цифру". 

В первую очередь помощь будет оказана пожилым людям. Волонтеры объяснят что такое цифровое телевидение, расскажут что и где нужно приобрести, как подключить и как настроить ТВ.

С переходом на цифровое вещание населению станут доступны 20 бесплатных каналов в высоком цифровом качестве. В первый мультиплекс входят: «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», «Матч ТВ», НТВ, «5 канал», «Культура», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр». Во второй – СТС, «Домашний», «Рен ТВ», «Пятница», «Спас»,«Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз ТВ». На сегодняшний день все новые телевизоры уже могут принимать аналоговый и цифровой сигналы. Для приема цифрового телевидения на старом телевизоре понадобится цифровая приставка

Фото: Ильнур Юнусов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев