Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

«Спешите делать добро» - акцию провели в центре "Забота"

19 сентября специалисты отделения социальной помощи семье и детям при ГАУСО КЦСОН «Забота» МТЗ и СЗ РТ Мамадышского муниципального района организовали и провели занятие «Спешите делать добро» для детей являющихся получателями социальных услуг, в рамках программы «Семейная гармония», направленного на профилактику алкогольной зависимости подростков..

 Целью занятия было создание условий для формирования этических норм поведения, развития эмоционально-ценностной сферы и альтруизма у детей.

              В ходе занятия дети познакомились с понятиями «Добро и зло». Специалисты подвели детей к выводу, что надо стремиться стать добрым человеком, совершать добрые поступки, а зло- только разрушает жизнь человека и может привести к негативному поведению и зависимостям. Была затронута тема волонтерства, которая заинтересовала детей. Участники занятия поделились опытом альтруистических поступков отвечали на вопросы, играли в развивающие игры. Ребята в группах попытались создать свой проект активной жизненной позиции и защитить его.

Итогом работы стало звездное небо добра, куда дети помещали звезды с личными качествами доброго человека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X