Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

"Сотрудники полиции" оформили кредит на жительницу Мамадыша

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть ОМВД России по Мамадышскому району обратилась жительница Мамадыш. Она утверждала, что стала жертвой мошенников.

Несколько дней назад на мобильной телефон жительницы Мамадыша раздался звонок. Голос на другом конце провода представился сотрудником полиции и сообщил, что с  банковской карты женщины пытаются списать денежные средства. Затем перевел ее разговор, якобы, на представителя службы безопасности Банка России. Он, в свою очередь, предложил потерпевшей выполнить ряд простых операций, что защитить сбережения на карте. Она все сделала по инструкции. Как выяснилось позже, на женщину был оформлен кредит на 220 тысяч рублей, - сообщили в штабе полиции ОМВД России по Мамадышскому раойну.

В настоящее время проводятся следственно-розыскные мероприятия. 

Уважаемые граждане, помните!

Мошенники могут представляться сотрудниками правоохранительных органов, представителями операторов сотовой связи и банковских учреждений, знакомыми и даже Вашими родственниками. Обязательно свяжитесь с теми, от чьего имени действуют незнакомцы, и убедитесь в правдивости информации.

Сотрудники службы безопасности банков никогда не звонят клиентам.

Цель звонка мошенников – узнать трехзначный код на оборотной стороне вашей карты, которые называть нельзя ни в коем случае.

Запомните! Работникам банка не нужны ни коды, ни пароли, ни номера, как вашей карты, так и ваших счетов. Все сомнительные операции они блокируют самостоятельно, без обращения к вам.

Если Вам звонят неизвестные вам номера и представляются сотрудниками банка, необходимо прервать разговор и перезвонить в банк самому. Причем собственноручно набрав телефонный номер, указанный на вашей же карте. Нельзя перезванивать на тот же номер, с которого поступил звонок, даже если он очень похож на многоканальный банковский телефон: это может быть номер-обманка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Криминал мошенничество происшествия Татарстан