Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Сотрудники полиции Казани задержали подозреваемого в совершении имущественных преступлений

В полицию Казани по факту совершенного грабежа обратился 52-летний мужчина. По словам казанца, находясь в подъезде жилого дома, по улице Декабристов он подвергся нападению. Неизвестный, применив насилие не опасное для жизни и здоровья, похитил из его кармана 20 тысяч рублей и скрылся в неизвестном направлении.

Для раскрытия данного преступления оперативниками был проведен необходимый комплекс мероприятий, опрошены свидетели,  а также изъяты записи с камер наружного видеонаблюдения. Изучив их, стало ясно, что неизвестный мужчина следит за потерпевшим на улице и в подъезд они заходят вместе, где впоследствии злоумышленник отбирает у него деньги.

В короткие сроки полицейские вышли на след грабителя. Им оказался 29-летний, ранее судимый, нигде не работающий мужчина. В дальнейшем полицейские установили причастность задержанного к совершению хищения металлических труб. Заявление об этом в полицию поступило от собственников помещения  расположенного в Московском районе.  Оказалось, что злоумышленник незаконно проник на территорию объекта и похитил имущество с целью дальнейшей реализации его в пункт приема металла.

«По ходатайству следствия Московским районным судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в инкриминируемых преступлениях он признал.  Расследование уголовных дел возбужденных по ст. 161 УК РФ (Грабеж),  ст. 158 УК РФ (Кража) продолжается. Подозреваемому может грозить до 7 лет лишения свободы», - сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Казани.

Минневарис МИНГАЛИЕВ
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кража