Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Сотрудники МЧС проводят профилактические беседы с мамадышскими семьями

Места проживания граждан социального риска находятся на особом контроле сотрудников МЧС. Вместе с представителями социальных служб и местных администраций огнеборцы регулярно посещают такое жильё, чтобы не допустить пожара, напоминая правила безопасного поведения.

Сотрудники МЧС совместно с представителями социальной службы посетили неблагополучные семьи, чтобы провести профилактические осмотры жилья и напомнить жильцам правила пожарной безопасности.

Огнеборцы разъяснили родителям, что в преддверии зимы необходимо тщательно проверить электрохозяйство, так как зимой электропроводка и оборудование испытывают повышенные нагрузки при интенсивной эксплуатации, что может стать причиной короткого замыкания и пожара. Не менее пристальное внимание необходимо уделить печам отопления, проверив их исправность, отсутствие трещин, прогаров, работоспособность запорной арматуры. Пожарные и сотрудники полиции напомнили родителям, что ни при каких условиях нельзя оставлять детей дома одних, ведь им бывает сложно сориентироваться при возникновении чрезвычайной ситуации и принять необходимые меры для спасения.

Сотрудники МЧС  провели рейд по местам проживания семей группы социального риска, чтобы провести профилактические осмотры отопительных печей, разъяснить горожанам как привести их в пожаробезопасное состояние. Огнеборцы напомнили, что запрещается эксплуатировать печи без противопожарных разделок и предтопочных листов, изготовленных из негорючего материала. Крайне опасно растапливать печь при наличии прогаров и повреждений в разделках. При их обнаружении необходимо незамедлительно их заделать и только потом продолжать её эксплуатацию. Особо опасно оставлять топящиеся печи без присмотра, а также поручать надзор за ними детям.

В ходе профилактических рейдов сотрудники МЧС напоминают, что жильцы в первую очередь отвечают за безопасность своего жилья, рекомендуя ответственно относиться к своей безопасности.

Дознаватель ОНД и ПР по Мамадышскому муниципальному району Руслан Махмутов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев