Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Сотрудники ГИБДД Мамадыша проверили школьные автобусы

На балансе АТП района 24 автобуса, перевозящих школьников.

В Татарстане проходит профилактическая операция «Автобус». Присоединились к ней и в Мамадышском районе. С 8 по 15 апреля в обязанности Госавтоинспекции входит проверка документации водителей и технического состояния транспортного средства.

В результате проверки выявлены незначительные нарушения. По этим нарушениям нами будут выданы предписания. Надеемся, что по данным предписаниям в течение месяца все недостатки устранят, - отметил Фариль Мингазов, начальник ГИБДД Мамадышского района.

Не все школьные автобусы могут выезжать за пределы Мамадышского района. А те, что выезжают, например, в Казань, обязательно должны получить положительное заключение ГИБДД.

Водители отправляют уведомления Гостехнадзору, там данное уведомление рассматривается. Перед рассмотрением водитель подъезжает в здание ГИБДД. Инспектор технического надзора осматривает всю документацию, техническое состояние автомашины, после чего дает заключение, - уточнил Мингазов.

По окончании проверки с водительским составом была проведена профилактическая беседа с призывами быть крайне внимательными и максимально аккуратными при осуществлении перевозки детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X