Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Сотрудники ГИБДД г. Мамадыш попытались оригинально обратиться к автолюбителям

16 ноября в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП в Мамадыше прошла масштабная акция, направленная на привлечение внимания жителей города к печальной статистике смертности на дорогах.

      С каждым годом увеличивается количество автотранспорта, следовательно, растет  интенсивность движения на дорогах. Вместе с тем больше становится и аварий, которые происходят по различным причинам. Так незнание или игнорирование правил дорожного движения зачастую ведет к необратимым трагическим последствия. О том, как вести себя на дорогах, должен знать каждый участник дорожного движения, а начинать учиться необходимо с детства.

  В Мамадышском районе пропаганда правильного поведения на дорогах среди детей действует активно. Буквально недавно прошла акция сотрудников ГИБДД и школьников, приуроченная ко дню памяти жертв ДТП.

  В ходе акции учащиеся лицея, под наблюдением  руководителя Мамадышского филиала «Дирекции финансирования программ ББД РТ» Никифоровой Лилии, вышли на улицы города, чтобы поговорить с водителями и рассказать им о том, как  важно соблюдать правила дорожного движения и уважать  других водителей и пешеходов. Были розданы наглядные материалы и брошюры, было сказано много важных слов.

      Водители приветствовали лицеистов радушно, соглашались с тем, что основой безопасного передвижения на дорогах является знание правил.

       На мероприятии также присутствовали члены родительского комитета Лицея №2 города Мамадыш, с целью поддержать своих детей и показать им важность проходившей акции.  Родители считают, что практическое изучение правил дорожного движения является более эффективным,  и выражают надежду на то, что мероприятие даст положительные результаты. В планах родителей стать постоянными партнерами в привитии детям знаний о поведении на дорогах. 

   На сегодняшний день в каждой школе существует отряд юных инспекторов дорожного движения, где дети учатся вести себя на дорогах и рассказывают об этом другим. Ежегодно проводятся разнообразные мероприятия, акции, конкурсы. Недавно прошло соревнование «Безопасное колесо», в котором дети до 12 лет состязались в знании правил дорожного движения, оказании медицинской помощи и фигурной езде. Раз в два года проходит конкурс «Зеленый огонек», по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.  По словам организаторов подобных мероприятий, основная цель их проведения заключается в обеспечении безопасности на дорогах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ГИБДД мамадыш дети акция день памяти жертв ДТП

2
X