Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Сотрудники аппарата мировых судей Мамадыша получили награды из рук замминистра юстиции РТ

Награждение прошло в рамках празднования в России 20-летия мировой юстиции.

В 2020 году судебная система Российской Федерации отмечает знаменательную дату - 20-летие мировой юстиции. Это направление создавалось, как более приближенное к гражданам страны.

На сегодняшний день, анализируя этот социальный институт, мы можем сказать, что он востребован. Об этом говорят цифры. Мировые судьи нашей республики рассматривают порядка 70% от общего количества дел, которые рассматривают все суды общей юрисдикции. Очень большая нагрузка на местах, - прокомментировала Надежда Рагозина, заместитель министра юстиции РТ.

Сегодня в Республике Татарстан работают 190 судебных участков, обеспечивают работу этих участков 666 работников. 100 человек - технический персонал.

Мы провели анализ наших работников и выяснили, что порядка 100 из них работают 15 и более лет. В честь 20-летия мировой юстиции в России подготовили награды, - уточнила Рагозина.

За многолетний труд и заслуги в профессиональной деятельности Памятный знак «100-летие ТАССР» вручили Ларисе Шагивалиевой, консультанту аппарата мирового судьи судебного участка №2 по Мамадышскому району.

За большой вклад в осуществление правосудия, за многолетний и добросовестный труд Почетной грамотой Верховного суда Республики Татарстан и Управления судебным департаментом Татарстана награждена Гулия Мухаметова, секретарь судебного заседания аппарата мирового судьи судебного участка №2 по Мамадышскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев