Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Соотечественники из четырех стран ближнего зарубежья изъявили желание переехать в Мамадыш

Соотечественники хотят переселиться в Казань, Альметьевск, Набережные Челны, Менделеевск, Мамадыш и Бугульму.

По госпрограмме добровольного переселения соотечественников в Татарстан смогут переехать более 200 соотечественников, проживающих в странах ближнего зарубежья. Об этом сообщил Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин на заседании Координационного совета по делам соотечественников при Президенте РТ.

«По состоянию на ноябрь 2019 года поступило 298 заявлений от соотечественников для участия в программе. После отбора положительное заключение Министерства труда, занятости и социальной защиты получили 211 соотечественников и 374 члена их семей», – рассказал глава парламента. 

Он уточнил, что сейчас они проживают в Узбекистане, Казахстане, Таджикистане и Киргизии, а планируют переселиться в Казань, Альметьевск, Набережные Челны, Менделеевск, Мамадыш и Бугульму. 

«Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ организован мониторинг первого года их проживания в нашей республике. Полагаем, что такая работа будет способствовать более эффективной адаптации приезжающих», – подчеркнул Фарид Мухаметшин.
В Татарстане разработана государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников на 2019 – 2022 годы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев