Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Согласно поправкам к Конституции, пенсии в России будут индексировать не реже раза в год

Союз ветеранов республики поддержал закрепление в Основном законе индексации пенсий

 «Союз ветеранов РТ» поддержал попарвки к Конституции Российской Федерации, касающиеся закрепления индексации пенсий не реже раза в год. Об этом пишет ИА "Татар-информ", ссылаясь на  председателя комитета Союза ветеранов РТ, генерал-майора Ахата Юлашева.

«Эта [поправка к Конституции] удовлетворяет потребности наших ветеранов. Индексацию по два, по три года, а то и больше то переносили, то закрывали. А теперь, если это будет утверждено в Конституции, то [новация] просто радует нас. Эти вопросы услышаны нашими представителями, и они внесли такое предложение в Конституцию. Да, мы это дело одобряем», – цитирует агентство.

На сегодняшний день, пишет "Татар-информ",  ветераны обеспечены хорошей пенсией и жильем. При этом поправки ускорят решение вопросов, связанных с обеспечением лекарственными средствами и социальными услугами.

В Основном законе страны планируют закрепить индексацию социальных пособий и выплат, а также обязательное соц страхование граждан.

По материалам: https://www.tatar-inform.ru/news/society/25-03-2020/soyuz-veteranov-tatarstana-podderzhal-zakreplenie-v-konstitutsii-indeksatsii-pensii-5731313

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев