Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Содержание предсмертных записок восьмиклассницы, шагнувшей с 9-го этажа

«Эни, прости неидеальную дочь», - написала маме в своей предсмертной записке 15-летняя ученица кадетской школы Набережных Челнов Адиля. Адиля была живой, общительной и любила писать стихи... Как уже мы сообщали, 29 августа восьмиклассница шагнула с 9-го этажа. Она пришла туда, судя по всему, уже заранее подготовившись. Открыв люк, вышла на...

«Эни, прости неидеальную дочь», - написала маме в своей предсмертной записке 15-летняя ученица кадетской школы Набережных Челнов Адиля.

Адиля была живой, общительной и любила писать стихи...

Как уже мы сообщали, 29 августа восьмиклассница шагнула с 9-го этажа. Она пришла туда, судя по всему, уже заранее подготовившись. Открыв люк, вышла на крышу многоэтажки. Достала из кармана белой куртки несколько листочков, вырванных из школьной тетради в клетку, на которых шариковой ручкой, без всяких знаков препинания, написала прощальные слова. Она положила их на бетон, а сверху, чтобы не унесло ветром, - сотовый телефон. Ее никто не смог удержать - рядом никого не было…

В предсмертных записках школьница попрощалась со всеми….

«Эни прости неидеальную дочь».

«Эти прости что так все Люблю».

На других листочках Адиля перечислила имена своих друзей - мальчиков и девочек, и в конце прописными буквами вывела: «Прощайте Люблю Простите..»

К приезду машины «скорой», которую вызвали очевидцы произошедшей трагедии, Адиля уже была мертва.

Комментарий специалиста.

Главный врач Набережночелнинского ПНД Исаак Беккер:

- Предсмертные записки пишут те, кто заранее все обдумал, что и как, и принял решение. Суицид - это реакция на сильнейший стресс девочки-подростка, у которой что-то произошло в жизни, сломались жизненные ориентиры. В таких случаях не надо оставлять подростка одного - не в буквальном смысле, а в эмоциональном. Надо разговаривать, обсуждать любые проблемы и решать их сообща.

Через этот люк Адиля вышла на крышу девятиэтажного дома 12/ 11 и шагнула вниз...

Источник: http://nabchelni.bezformata.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев