Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Снег «грехов» не скроет

Оказалось, что многие не хотят убирать придомовые участки, если не придут члены комиссии и им на это не укажут. МИННЕВАРИС МИНГАЛИЕВ С осени этого года по санитарной очистке города было проведено много работ. Специальная бригада занималась вырубкой сухостоя. В результате к зиме улицы облагорожены, мусор исчез. А вот о придомовых...

Оказалось, что многие не хотят убирать придомовые участки, если не придут члены комиссии и им на это не укажут.

МИННЕВАРИС МИНГАЛИЕВ
С осени этого года по санитарной очистке города было проведено много работ. Специальная бригада занималась вырубкой сухостоя. В результате к зиме улицы облагорожены, мусор исчез. А вот о придомовых участках частников этого сказать нельзя. Для примера не нужно ходить на улицы-новостройки, далекие от центра. Административная комиссия исполнительного комитета муниципального района совместно с отделом внутренних дел района, представителями общества ЖКУ вышла в рейд на улицы Энгельса и Карла Маркса, считающиеся центральными в Мамадыше. Мы наткнулись на многие явления, портящие внешний вид нашего города. За короткое время были написаны одиннадцать предупреждений и заполнены два протокола. Напротив дома №36 по улице Энгельса - старые бревна, которые уже нельзя назвать стройматериалом. Наверное, хозяева надеются, когда-нибудь найти им применение. Очень портит вид куча камней у дома №56 по улице Карла Маркса. Если снег растает, а потом снова подморозит, они примерзнут друг к другу так, что их невозможно будет отделить, а их необходимо побыстрее перенести во двор. Это и было объяснено хозяевам. Для этого определен срок в несколько дней и оставлено предупреждение. Если работа не будет выполнена в короткие сроки, сотрудники отдела внутренних дел района составят протокол и владельцам придется уплатить штраф от двух до пяти тысяч рублей. Это же замечание относится и к хозяевам домов №№52, 49, 48, 47, которые перед домами «хранят» кучи песка. Жители дома №22 по улице Энгельса укрыли брезентом бревна, лежащие на придомовой территории. Это, конечно, не украшает со вкусом построенный дом.
Рядом с домами №№3 и 13 лежат лодки, хотя в огороде, наверняка, есть место и для них. Петр Топаев говорит: «Я говорил сыновьям, что из-за них мне придется платить штраф. А они сказали, что никто не обратит внимания». К сожалению, у нас сейчас во всем так: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Комиссия и в будущем продолжит рейды по городу и деревням. Чтобы не возникало недоразумений, давайте вовремя убирать прилегающие к нашим домам территории. Стройматериалы, брошенные перед домом, нельзя укрыть снегом. Рано или поздно - все равно придется наводить порядок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев